bodenlos XC Cup 2020

Gesamt

1. Hermann Klein 1944.32 Punkte 
2. Georg Bube 1609.32 Punkte 
3. Ulrich Scheller 1555.63 Punkte 

Damen

1. Julia Jauß 1235.05 Punkte 
2. Michaela Ammerl 588.41 Punkte 
3. Michaela Gerber 290.51 Punkte 

bodenlos XC Cup 2019

Gesamt

1. Hermann Klein 1348.77 Punkte 
2. Ulrich Scheller 1233.30 Punkte 
3. Georg Bube 1178.03 Punkte 

Damen

1. Michaela Ammerl 630.91 Punkte 
2. Lisa Bauer 439.79 Punkte 
3. Regina Zieglgänsberger 389.97 Punkte 

bodenlos XC Cup 2018

  1. Hermann Klein (Nova Sector)
  2. Christian Barthelmann (Ozone Enzo3)
  3. Carsten Schmal (Nova MENTOR5)

bodenlos XC Cup 2017

  1. Hermann Klein (Nova MENTOR5 - M)
  2. Christian Barthelmann (Zeno ML)
  3. Ramona Eckert (Ozone Rush 4)

bodenlos XC Cup 2016

  1. Hermann Klein (Nova Triton 2 light)
  2. Lisa Bauer (UP Trango XC 3)
  3. Carsten Schmal (Nova Mentor 3)

bodenlos XC Cup 2015

  1. Martin Kaufmann (AirDesign Pure)
  2. Christan Barthelmann (Ozone Enzo 2)
  3. Tobias Brandl (Nova Mentor 4, Niviuk Artik 2)

bodenlos XC Cup 2014

  1. Thomas Rühr (Nova Mentor 3)
  2. Christan Barthelmann (Niviuk Icepeak 6)
  3. Hermann Klein (Nova Triton 2)

bodenlos XC Cup 2013

  1. Robert Schaller (Nova Mentor 3)
  2. Hermann Klein (Nova Mentor 3)
  3. Christan Barthelmann (Ozone Mantra M4)

bodenlos XC Cup 2012

  1. Christian Barthelmann (Ozone Mantra M4)
  2. Herbert Löffel (Nova Factor 23)
  3. Thomas Rühr (Advance Sigma 7)

bodenlos XC Cup 2011

  1. Hermann Klein (Ozone Mantra M4)
  2. Roland Hohlrieder (Skywalk Cayenne 3)
  3. Rüdiger Bien (AIR Atos VR)

bodenlos XC Cup 2010

  1. Hermann Klein (Nova Triton)
  2. Christian Barthelmann (Niviuk Peak)
  3. Gerhard Eichenseer (Nova Factor)

bodenlos XC Cup 2009

  1. Christian Barthelmann (Niviuk Peak)
  2. Roland Hohlrieder (UP Summit 2)
  3. Michael Broschardt (Nova Factor)

bodenlos XC Cup 2008

  1. Roland Hohlrieder (UP Summit 2)
  2. Stephan Schönfeld (Advance Omega 6)
  3. Michael Broschart (Nova Mentor)

bodenlos XC Cup 2007

  1. Ulrich Klebl
  2. Michael Broschart
  3. Jan Snydr-Michal

bodenlos XC Cup 2006

  1. Andreas Rieck (Advance Omega 6c)
  2. Stephan Schoenfeld (Skywalk Cayenne)
  3. Hermann Klein (Gin Zoom Race)

bodenlos XC Cup 2005

  1. Andreas Rieck (Advance Omega 6c)
  2. Hermann Klein (Ozone Octane)
  3. Ulf Eibele (Swing Stratus 5)

bodenlos XC Cup 2004

  1. Andreas Rieck (Advance Omega 6)
  2. Johanna Bohne (Gin Oasis)
  3. Andre Brueckner (Ozone Octane)

bodenlos XC Cup 2003

  1. Andreas Rieck (Advance Omega 5c)
  2. Andre Brueckner (Ozone Octane)
  3. Hermann Klein (Ozone Octane)

bodenlos XC Cup 2002

  1. Andreas Rieck (Advance Omega 5c)
  2. Robert Forstner (Windtech Quarx)
  3. Andreas Miller (Advance Sigma 4)

bodenlos XC Cup 2001

  1. Andreas Rieck (Advance Omega 5)
  2. Andreas Miller (Advance Sigma 4)
  3. Silke v. Rekowski (Advance Sigma 4)